Жилье в Черноморске: отели

Жилье в Черноморске – это очень важный момент при выборе места, где отдохнуть летом. Здесь я писала про аренду квартир, а сейчас вот вам немного информации про отели в Черноморске. Также советую прочитать про пляжи и про рестораны и кафе в Черноморске.

Отели

Если бы я могла выбирать то, что нравится и не брать во внимание другие факторы, то из жилья больше всего меня привлекают отели. В них ощущаешь себя на отдыхе: ни уборки, ни готовки, ничем не заморачиваешься, просто наслаждаешься прогулками, вкусной едой и морем.

В Черноморске появляется все больше отелей. Небольших, скорее мини-отелей на несколько номеров. Но большие отели тоже есть. Моряк или Снежная королева. Про Снежную королеву я вообще ничего не знаю, видела только это здание однажды в одну из наших прогулок по городу. А вот про Моряк и другие популярные отели немного написала ниже.

Фонтан

Самый красивый, комфортный и конечно же самый дорогой отель находится в центре города возле парка “Молодежный”. Не зря он так называется, во дворе отеля действительно есть большой музыкальный фонтан.

Красиво и дорого. Если взять в сентябре двухуровневый номер с двумя кроватями: двуспальной и диванчиком для ребенка, то это будет стоить 1600 грн в сутки. Завтрак включен. Помимо жилья придется выложить еще приличную сумму на питание в кафе и ресторанах. Но отель красивый и отличное месторасположение: в центре города, парк рядом и к морю недалеко. Во дворе – небольшая детская площадка. Можно ужинать в ресторане и наблюдать за ребенком. Я такое люблю.

Моряк

Выглядит этот отель как обычная советская гостиница. Ничего привлекательного внешне нет. Судя по фотографиям номеров, они оформлены в едином постсоветском стиле. Отзывов не нашла. Единственный плюс гостиницы – удачное месторасположение на центральной улице города. Но как-то совсем грустно смотрятся на балконах надувные матрасы и мужчины в шортах с оголенным пузом и пивом.

Ника

Отель расположен на улице Лазурной минутах в 10 от моря. Номера просторные и уютные. Естественно за все хорошее и миленькое приходится платить немалые деньги. Поэтому в этом отеле не дешево. Друзья поговаривают, что в окно из “тронного зала” прекрасный вид во двор. Такая маленькая приятность. В это же время другие путешественники отмечают, что интернета нет. Вай-фай есть, а интернета нет. Такой вот нюанс. Конечно на курорте интернет не так важен, как чистое море, но тем не менее все мы интернет-зависимые.

Сицилия

Находится в получасе ходьбы от пляжа. Симпатичные, но небольшие номера с кухней. На кухне есть холодильник, раковина и микроволновка. По этому отелю очень хорошие отзывы на букинге, но от себя добавить ничего не могу – никто из знакомых пока там не останавливался. За маленький номер с двумя кроватями в сентябре просят 700 гривен за сутки.

Как вы поняли, я больше по аренде квартир специализируюсь. Про отели в Черноморске друзья рассказывают, а я записываю. Если у вас есть чем поделиться про жилье в Черноморске – пишите, мне интересно узнать что, как и где.