Как разнообразить свой досуг в Черноморске

Как я уже писала ранее, Черноморск это городок маленький. Все развлечения и магазины находятся в получасе езды – в Одессе. Там шоппинг, кинотеатры, выставки и фестивали, а здесь тишина и релакс: утром на рынок за свежими овощами и фруктами, днем на пляж, а вечером прогулки у моря или ужин в ресторанчике на берегу.

Но городок растет и развивается. Конкурировать с Одессой сложно, но все таки даже здесь происходят концерты, фестивали и выставки. Мы решили разнообразить свой досуг в Черноморске и посмотреть, что еще здесь можно найти.

Комильфо

В скейт-парке в Черноморске мы посетили маркет “Комильфо”. Это праздник еды, хенд-мейда и веселья. Вход стоит 20 гривен, ребенку – бесплатно.

Посетители пробуют прохлаждающие напитки, крафтовое пиво и смузи. В лимонад бросают сухой лед и он красиво так дымится, ребенок был в восторге.

Мастера предлагают интересные и вкусные десерты. Вот, например, чуррос. Подавали его с шоколадом: обмакиваешь кончик печенья в шоколад и наслаждаешься.

На маркете мастера продают свой хенд-мейд: кожаные сумки и кошельки, блокноты и картины, необыкновенно милых зайцев и котиков из фетра и ткани. Вообще здесь продают много разных милых безделушек, таких, возле которых подолгу стоишь, рассматриваешь и все хочется купить. Но мы обошлись чудесными ложечками с единорогами из полимерной глины: сначала я выбрала одну ребенку, но видя суровый взгляд мужа пришлось взять еще одну. Ну и конечно же себе тоже взяла, не могу же я себя обделить. В общем мы владельцы трех чудесных ложечек с единорогами. Еще эта девушка продавала чудесные чашки с овечками и ложечки с кексиками.

Небольшая фотозона с вигвамом и масками.

Вечером обещали выступления артистов и дискотеку, но мы вечером не пришли, мы днем все увидели, пощупали и попробовали. Так приятно видеть в таком маленьком городке такое мероприятие. Пусть и небольшое, но все начинается с малого. Растет Черноморск, растет и мужает.

Городок мастеров

Большая трехдневная ярмарка мастеров. Чего тут только нет. Большинство товаров на продажу – это безделушки всякие копеечные, браслетики и ободки.

Для людей постарше выступает хор и музыканты. Нормально так поют, стройно. Потролила ребенка на эту тему, мол, смотри, через надцать лет это вы с хором в музыкальной школе. Не оценила шутки)) Может ей ковер не понравился, хочет красную дорожку, не знаю. В общем, я не любитель национальных выступлений, поэтому проходим мимо.

Вот что мне действительно понравилось – работы львовской художницы. На многих картинах такой родной и любимый Львов.

А еще Прага. Красивые и сочные картины.

Очень много текстильных кукол. Такие все яркие и разные. Все хочется купить. Но мы ограничились минимумом: ребенок купил себе котика, а друзьям браслетики.

Интересно ходить и рассматривать творческие поделки мастеров. Некоторые сделаны очень профессионально, аккуратно и идеи хорошие, а некоторые напоминают урок труда в 5 классе: кривое, косое, нитки торчат. Искренне не понимаю, зачем такие работы выставлять на продажу.

На таких мероприятиях вдохновляешься и тоже хочется что-то творить своими руками. Сразу вспомнили, что у нас лежит пакет с фетром и акриловые краски. Так что зимними и осенними вечерами тоже будем что-то творить.