Детский ортодонт в Черноморске

Неожиданно получилось так, что через 5 дней после приезда в Черноморск ребенок поломал свою зубную пластину. Так мало того, что поломал, так мы еще и остатки потеряли. Мы их завернули в салфетку (дело было в ресторане “Горячие перцы”) и положили на столе. А официантка салфетку забрала и выбросила.

По нашей просьбе порылась в мусорнике на кухне, но пластину не нашла. Начала я шерстить интернет, есть ли детский ортодонт в Черноморске.

Как найти детского ортодонта в Черноморске

Нашлась одна частная клиника “Овасак” и Стоматологическая поликлиника МЗ Украины. В “Овасак” ситуация такая же, как и у нас в Киеве в частных клиниках: запись на месяц вперед, потому как врач приходит только раз в неделю. Со скрипом и уговорами девушка записала ребенка на 19 июля (я им звонила 7 июля).

Я решила, что ждать почти две недели – сильно долго и захотела разведать стоматологическую поликлинику. Тем более у них есть сайт, время приема врачей и кроме этого, доброжелательная женщина по телефону мне все подробно объяснила и рассказала. Кабинет 309 в детской поликлинике. Прием каждый день с 8 до 16 часов по записи. Записываться надо в этом же кабинете.

В понедельник мы с дитем часов в 11 утра потопали записываться в поликлинику. Под кабинетом сидело пару деток с родителями и я сунулась в кабинет узнать, сидеть ли в очереди для записи или сразу заходить. Объяснила врачу нашу ситуацию с пластиной. Было врачом велено купить перчатки и она проведет консультацию. Сбегали в аптеку (находится во взрослой поликлинике, детская и взрослая расположены рядом), купили перчатки. Перчатки были завернуты в какую-то инструкцию к лекарству между прочим.

Очень приятная врач все детально посмотрела и объяснила. Кроме этого сделала слепок и сказала за пластиной приходить в среду.

В среду ребенок получил свою пластину и записались на следующий осмотр.

А теперь о финансовой части (приятной, между прочим):

  • – слепок нам обошелся в 50 гривен (в клинике “Мед Део” в Киеве мы платили 700 гривен)
  • – сама пластина с доплатой за срочность нам обошлась в 350 гривен (опять же, в “Мед Део” мы делали за 2000 гривен и ждали платину две недели)
  • – и мне очень понравилась эта врач Бойко Ольга.
  • Кстати, она порекомендовала сделать подрезание верхней уздечки. Советовала сделать лазером: во-первых, бескровно, во-вторых, без швов и послеоперационной канители с промыванием и снятием.

    Я решила не откладывать это дело и позвонила в ту же стоматологическую поликлинику, узнала про хирурга.

    Сказали каждый будний день подходить на консультацию с 8 до 13 и с 15 до 19 часов. Так что на днях пойдем, сильно мне понравилась местная стоматология.